Hit enter after type your search item

У силовиков попросят больше справок для «детских» выплат

в
/
0 :: 9

У силовиков попросят больше справок для «детских» выплат

Сотрудникам ФСБ, а также органов внутренних дел, государственной охраны и уголовно-исполнительной системы придётся предоставить больше документов для получения выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Уточнения вносит постановление Правительства, вступающее в силу 28 ноября.

В частности, им нужно будет самостоятельно представлять документы, подтверждающие наличие и размер денежного довольствия военнослужащего, компенсационных и стимулирующих выплат, вознаграждений за выполненную работу, либо пенсии. Если заявление на получение детских выплат подано через портал госуслуг, таким заявителям нужно в течение пяти рабочих дней лично побывать в отделении соцслужб и показать оригиналы документов.  

Напомним, ежемесячные пособия на детей в возрасте с трёх до семи лет включительно начали платить с 1 июня. Их могут получить семьи, у которых средний доход меньше прожиточного минимума в регионе. Сумма выплат составляет половину прожиточного минимума на ребёнка, установленного в субъекте Федерации, в среднем по стране это 5,5 тысячи рублей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :