Hit enter after type your search item

Первый советско-американский телемост подготовили за три дня

в
/
0 :: 30

Первый советско-американский телемост подготовили за три дня

Космический телемост между Москвой и Лос-Анджелесом прошёл пятого сентября 1982 года и представлял собой 40-минутный «обмен» музыкальными номерами. Он был организован всего за три дня и соединил участников US festival в Калифорнии с их советскими сверстниками.

В Глен-Хелен Парке, что неподалеку от Лос-Анджелеса, были установлены огромные выносные экраны, чтобы выступления артистов видело как можно большее число людей. А в Москве после летней олимпиады 1980 года оставалось оборудование для трансляции.

Идею поддержали посол СССР в США Анатолий Добрынин и председатель Гостелерадио Сергей Лапин.

Инициатором телемоста «Москва — Космос — Калифорния» с американской стороны стал создатель персонального компьютера, основатель Apple Стив Возняк. В Москве режиссёром выступил Юлий Гусман, главной задачей которого было раскрепостить примерно 200 студентов — массовку в студии телецентра. В числе выступающих оказались Алла Пугачёва, ВИА «Пламя», группы «Динамик», «Зодиак» и «Воскресение», Кубанский казачий хор. А вот никаких ведущих у этого мероприятия не было.

Особенно популярны телемосты стали в перестройку, но они уже представляли собой дискуссии на общественно-политические темы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :