Hit enter after type your search item

Косачев рассказал о готовности сенаторов наблюдать за выборами в Белоруссии

в
/
0 :: 54

Косачев рассказал о готовности сенаторов наблюдать за выборами в Белоруссии

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Российские сенаторы готовы в качестве наблюдателей по парламентской линии отправиться на выборы президента Белоруссии, но приглашения пока не поступало, заявил глава Международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. Об этом 20 июля сообщает ТАСС.

«Пока не было приглашения, мы готовы, разумеется», — сказал Косачев.

Выборы на пост президента Белоруссии назначены на 9 августа. Сразу после регистрации стартует период предвыборной агитации, который продлится с 14 июля по 8 августа включительно.

По данным республиканского ЦИК, к выборам президента Белоруссии допущены пять кандидатов. В борьбе за высший государственный пост примут участие действующий президент Александр Лукашенко, бывший депутат нижней палаты парламента Белоруссии Анна Канопацкая, сопредседатель общественного объединения «Говори правду» Андрей Дмитриев, председатель Белорусской социал-демократической «Грамады» Сергей Черечень и безработная Светлана Тихановская, которая участвует в президентской гонке вместо своего мужа оппозиционера и блогера Сергея Тихановского.

Предыдущие выборы президента в Белоруссии прошли 2015 году, победу тогда в пятый раз одержал Лукашенко. Он занимает высший государственный пост на протяжении 26 лет и намерен побороться за президентское кресло в шестой раз.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :