Hit enter after type your search item

Специальный раздел о вакцинации населения появится на сайте Минздрава

в
/
0 :: 57

Специальный раздел о вакцинации населения появится на сайте Минздрава

Министерство здравоохранения России до конца года создаст на своем сайте информационный раздел о вакцинации населения. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующая информация содержится в ответном письме министерства на обращение вице-спикера Госдумы Ольги Епифановой, которая ранее предложила создать единый открытый информационный ресурс о вакцинации населения. Там, по ее словам, располагалась бы «достоверная и объективная» информация о прививках.

«В целях обеспечения единого открытого доступа граждан РФ к достоверной и объективной информации о профилактических прививках и всем связанным с ними вопросам Минздрав России планирует создание на своем официальном сайте дополнительного информационного раздела», — говорится в письме ведомства.

В этом специальном разделе будет размещаться информация о национальном календаре профилактических прививок и прививок по эпидемическим показателям. Кроме того, граждане смогут там узнать о перечене вакцин, прошедших госрегистрацию в России в качестве лекарственных препаратов и их производителей. Данные о противопоказаниях к вакцинации также будут содержаться в этом разделе. Отмечается, что работы по созданию информационного раздела намерены завершить в декабре 2020 года.

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что вакцинация против COVID-19 будет добровольной, каждый гражданин России сможет самостоятельно решить, будет ли он прививаться.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :