Hit enter after type your search item

Парламентарии подготовят единый вариант законопроекта о порядке изъятия детей

в
/
0 :: 11

Парламентарии подготовят единый вариант законопроекта о порядке изъятия детей

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Законопроекты с поправками в Семейный кодекс, отозванные из Госдумы, будут интегрированы в один общий документ, который защитит семьи от неправомерного вмешательства. Об этом заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина сказала «Царьграду».

«В связи с острыми дискуссиями, развернувшимися в обществе и парламенте, после проведения консультаций принято решение об отзыве обоих альтернативных законопроектов авторами. Будет создана рабочая группа на базе Совета Федерации для проведения согласований и подготовки единого согласованного варианта законопроекта», — рассказала сенатор.

Законопроекты, касающиеся порядка изъятия детей из семьи, были отозваны авторами 16 ноября. Один документ подготовлен сенатором Андреем Клишасом и депутатом Павлом Крашенинниковым, второй — группой сенаторов во главе с Мизулиной.

В свою очередь Клишас призвал коллег незамедлительно начать работу над единым законопроектом, сообщает ТАСС.

«Надо не откладывая начать работу по тому, чтобы все-таки выработать механизм… Работу надо начать очень активно», — сказал парламентарий.

По его словам, позиции разработчиков совпадают в том, что нынешний порядок изъятия детей из семей по решению административных органов никого не устраивает. «Он должен быть изменен. Это хорошая платформа, чтобы эту работу начинать», — сказал Клишас.

По словам Мизулиной, в двух проектах «есть очень серьезные вещи, есть некоторые концептуальные расхождения, но надо найти баланс и консенсус».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :