Hit enter after type your search item

Путин предложил ратифицировать соглашение об операциях с драгметаллами в рамках ЕАЭС

в
/
0 :: 74

Путин предложил ратифицировать соглашение об операциях с драгметаллами в рамках ЕАЭС

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин внес внёс на ратификацию в Госдуму Соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующий документ опубликован в понедельник в электронной базе Государственной Думы.

«Соглашение… распространяется на правоотношения, связанные с деятельностью юридических и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, по осуществлению операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями», — отмечается в пояснении к проекту.

Ратификация документа, в частности, позволит заложить основы формирования общего рынка драгоценных металлов и драгоценных камней в рамках Союза и сформировать взаимовыгодные торгово-экономические механизмы.

Договор касается создания единых правил обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, вопросов гармонизации правового регулирования в ювелирной сфере. Соглашение позволит странам ЕАЭС взаимно признавать пробирные клейма, что обеспечит свободное обращение в Союзе ювелирных изделий и снизит издержки для бизнеса.

Документ был подписан в Москве 22 ноября 2019 года.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :