Hit enter after type your search item

Семьям прокуроров оплатят дорогу в ведомственный санаторий

в
/
0 :: 14

Семьям прокуроров оплатят дорогу в ведомственный санаторий

Сотрудникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, имеющих классные чины, хотят дать дополнительные соцгарантии. Одному члену их семей оплатят дорогу в ведомственный санаторий. Такой законопроект депутаты планируют рассмотреть на одном из пленарных заседаний Госдумы в осеннюю сессию.

Согласно действующем законодательству, одному из членов семьи прокурорского работника, проходящего службу в районах Крайнего Севера и других местностях с неблагоприятным климатом, государство оплачивает стоимость проезда на санаторно-курортное лечение в подведомственный Генпрокуратуре санаторий. При этом, один из членов семьи военнослужащего органов военной прокуратуры может рассчитывать на бесплатный проезд раз в год к месту проведения отпуска и обратно.

Такая льгота им предоставляется независимо от места проведения отпуска. Кроме того, члены семей сотрудников военной прокуратуры могут бесплатно съездить на лечение в медицинские организации по заключению военно-врачебной комиссии. А члены семей офицеров, уволенных с военной службы — на лечение в медицинской организации в стационарных условиях.

Таким образом, сложился дисбаланс между объемом мер социальной поддержки прокурорских работников, имеющих классные чины, и совокупным объемом гарантий, предоставляемых военнослужащим органов военной прокуратуры, отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Поэтому авторы документа предлагают оплачивать проезд в ведомственный санаторий Генпрокуратуры одном из членов семьи прокурорского работника, проходящего службу в органах и организациях прокуратуры Российской Федерации. Ту же льготу распространят и на одного из членов семьи прокурорского работника, уволенного из органов прокуратуры или ставшего инвалидом при исполнении служебных обязанностей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :