Hit enter after type your search item

Депутат Кабанова предложила тестировать россиян на COVID-19 за счёт ФОМС

в
/
0 :: 15

Депутат Кабанова предложила тестировать россиян на COVID-19 за счёт ФОМС

Зампред Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентина Кабанова поддержала идею возмещать россиянам плату за анализы на COVID-19. Парламентарий предлагает проводить тестирование на коронавирус за счёт средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Об этом она сообщила «Парламентской газете».

«Государство может найти возможность оказывать помощь за счёт Фонда медицинского страхования. Многие частные клиники обращаются в Фонды медицинского страхования, чтобы мы им давали объёмы и оплачивали лечение. Идут на встречу и оказывают услуги. Почему в такой критической, напряженной ситуации не принять такое решение», — заявила Кабанова.

Ранее Союз потребителей (СПРФ) и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) выступили с предложением компенсировать расходы граждан на услуги частных клиник по тестированию на COVID-19 из бюджетных средств. По словам руководителя СПРФ Петра Шелища, граждане вынуждены проходить обследование на наличие коронавирусной инфекции в частных клиниках из-за больших очередей в государственных медучреждениях.

«Безусловно, исполнение требований Роспотребнадзора способствует защите здоровья заболевших коронавирусом людей и всех, кто вынужден с ними контактировать. Однако дополнительные расходы ложатся на плечи граждан и могут быть непосильны для них», — пояснил Пётр Шелищ газете «Известия».

Письма с предложением возмещать россиянам плату за анализы на COVID-19 организации направили председателю межведомственной комиссии Совета безопасности России по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций Дмитрию Медведеву и главе Роспотребнадзора Анне Поповой.

По последним данным, за минувшие сутки в России зафиксировано 18 257 случаев заражения, 10 360 человек выздоровели, 238 — скончались.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :