Hit enter after type your search item

Президент призвал упростить регулирование режима удалённой занятости

в
/
0 :: 75

Президент призвал упростить регулирование режима удалённой занятости

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации на рынке труда в условиях пандемии коронавируса заявил о необходимости упростить регулирование режима удалённой занятости. Об этом сообщает РИА «Новости».

Глава государства, в частности, поручил кабмину отдельно предоставить предложения по донастройке трудового законодательства, в том числе с учётом опыта последних месяцев, с использованием цифровых технологий при оформлении трудовых отношений.

«Необходимо также упростить регулирование режимов удалённой занятости. При этом нужно исходить из главного: права работников должны быть безусловно защищены и в полной мере обеспечены. Это ключевое требование и безусловный приоритет», — сказал президент.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что возможность совмещения стационарной и удалённой работы нужно закрепить законом. По её мнению, потребуется пересматривать различные положения, касающиеся отношений работодателя и работника, включая порядок специальной оценки рабочих мест, учёта рабочего времени, оформления больничных.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :