Hit enter after type your search item

Эксперт назвала прогнозы о закрытии 70% фитнес-клубов беспочвенными

в
/
0 :: 18

Эксперт назвала прогнозы о закрытии 70% фитнес-клубов беспочвенными

В Ассоциации операторов фитнес-индустрии (АОФИ) не считают правильным нагнетать ситуацию вокруг возможного закрытия спортивных клубов в связи с пандемией. Об этом «Парламентской газете» сообщила президент организации Ольга Киселёва.

Ранее ассоциация «Национальное фитнес-сообщество», которая объединяет 1700 клубов из  77 регионов России, обратилась к главе Роспотребнадзора и главному санитарному врачу Анне Поповой с просьбой помочь сохранить фитнес-индустрию на фоне падения доходов в связи с пандемией коронавируса. В организации считают, что эпидемиологическая ситуация может привести к закрытию 70 процентов фитнес-клубов, и в связи с этим они просят принять меры по сохранению отрасли, в том числе ввести мораторий на штрафы до февраля 2021 года, сообщает ТАСС.

Ольга Киселёва уверена, заявление о банкротстве 70 процентов игроков не подкреплено реальной ситуацией и в настоящий момент не соответствует действительности.

«Да, у отрасли существует большое количество проблем, и одна из ключевых проблем фитнес-индустрии — это взаимодействие с арендодателями», — отметила эксперт. По её словам, «банкротства возможны только в тех случаях, когда клубы не смогут договориться с арендодателем об уменьшении аренды, в другом случае фитнес будет пытаться выжить».

Вместе с тем Киселёва констатировала, что «любые формулировки в обращениях к государственным органам должны быть корректно выражены, а такое возможно в том случае, если над этим работают представители отрасли, погружённые в проблемы индустрии». По её мнению, крайне важно, чтобы информация о ситуации и состоянии фитнес-индустрии транслировалась не от консультантов и тех, кто имеет к отрасли опосредованное отношение, а от игроков рынка, от людей, которые работают в этой индустрии и создают её. В противном случае потребитель, начитавшись негативных заголовков, может отказаться от покупки абонемента или запросить возврат по уже действующей карте.

30 октября в «Парламентскую газету» поступило открытое письмо от Ассоциации операторов фитнес-индустрии. В обращении представители организации, подписавшие письмо, отмечают, что «на рынке активизировались некие «эксперты»-теоретики, которые предоставляют в СМИ непроверенные, устаревшие или просто «хайповые» данные, не имеющие ничего общего с реальностью». Представители ассоциации просят СМИ в освещении ситуации в отрасли пользоваться только проверенной информацией, предоставленной реальными представителями индустрии и действительно экспертных объединений, которые сталкиваются с проблемами отрасли на практике, а не в теории. Эта информация находится в распоряжении только одного отраслевого объединения — Ассоциации операторов фитнес-индустрии, отмечается в письме.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :