Hit enter after type your search item

Международные автоперевозчики просят Минтранс отменить цифровые пропуска в Подмосковье

в
/
0 :: 90

Международные автоперевозчики просят Минтранс отменить цифровые пропуска в Подмосковье

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков направила на имя заместителя министра транспорта РФ Алексея Семёнова письмо, в котором попросила отменить цифровые пропуска, необходимые для проезда по Московской области, для водителей грузовиков, осуществляющих международные перевозки. Текст обращения опубликован на сайте ассоциации.

«Водители, проживающие в других регионах России, испытывают серьёзные трудности при оформлении пропусков, — отмечается в документе. — Это приводит к простоям транспортных средств, срыву сроков доставки грузов и финансовым потерям грузовладельцев и перевозчиков». 

«Кроме того, водители — граждане иностранных государств фактически лишены возможности получения пропуска, так как заявитель должен указать данные, которых у иностранного гражданина попросту не может быть», — обращают внимание авторы письма.

Ассоциация просит заместителя министра направить в правительство Московской области разъяснения от Минтранса, в которых была бы зафиксирована недопустимость введения ограничений с применением цифровых пропусков для международных грузоперевозок. В письме указано, что введение дополнительных ограничений приведёт к разрыву экономических и транспортных связей, повлечёт за собой срывы поставок товаров первой необходимости.

В соответствии с постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьёва, для передвижения по региону на любом транспорте необходим цифровой пропуск, от необходимости иметь который не освобождены и транзитные транспортные средства, в том числе международные автоперевозчики грузов.

С 15 апреля жителям Подмосковья, чтобы воспользоваться транспортом, обязательно нужно получить электронный пропуск и зарегистрировать выход из дома. Для этого нужно скачать приложение СТОП Covid-19. В нём потребуется ввести логин и пароль от аккаунта на госуслугах. Если его нет, то нужно будет зарегистрироваться.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :