Hit enter after type your search item

Минтруд планирует пересмотреть систему квотирования рабочих мест для инвалидов

в
/
0 :: 14

Минтруд планирует пересмотреть систему квотирования рабочих мест для инвалидов

Министерство труда и соцзащиты намерено пересмотреть процедуру квотирования рабочих мест для инвалидов, обязав работодателей заполнять соответствующие ставки, заявил журналистам в пятницу глава ведомства Антон Котяков. Об этом сообщает ТАСС.

«На сегодняшний день мы предполагаем пересмотреть процедуру квотирования. То есть мы все прекрасно знаем, что сейчас процедура квотирования предполагает только наличие на предприятии ставок под инвалидов, но не предполагает их заполнение», — сказал глава Минтруда.

По его словам, в настоящее время разрабатывается законодательная инициатива, обязывающая работодателей в течение шести месяцев заполнять квотированные рабочие места. Как заявил Котяков, это будет «действенный механизм, который поможет людям с ограниченными возможностями устраиваться на работу».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам совместно с регионами принять меры по повышению доступности программ среднего профобразования для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их приёму в образовательные организации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :