Hit enter after type your search item

Правительство утвердило правила закупки закупки масок и перчаток для волонтеров

в
/
0 :: 72

Правительство утвердило правила закупки закупки масок и перчаток для волонтеров

Фото: pixabay.com

Кабмин утвердил правила закупки средств индивидуальной защиты (СИЗ) от коронавируса для передачи волонтёрам и социально ориентированные некоммерческие организации. Об этом 5 июня сообщает сайт правительства.

По распоряжению главы государства выделено свыше миллиарда рублей. «Деньги пойдут на приобретение, хранение и доставку респираторов, защитных костюмов, одноразовых перчаток, дезинфицирующих средств, защитных очков и лицевых экранов», — говорится в сообщении кабмина.

В пресс-службе правительства уточнили, что средства индивидуальной защиты будут распределяться на основании заявок Ассоциации волонтёрских центров. Заниматься этим будет назначенный кабмином единый оператор.

Такой порядок позволит обеспечить добровольцам, помогающим гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, необходимый уровень защиты, указали в пресс-службе.

«Парламентская газета» сообщала, что президент России Владимир Путин поручил выделить Минпромторгу в 2020 году 1,057 миллиарда рублей на закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, а также медицинских изделий. Поручение было дано «в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :