Hit enter after type your search item

Инфекционист не исключила вспышки коронавируса после возвращения россиян из отпусков

в
/
0 :: 40

Инфекционист не исключила вспышки коронавируса после возвращения россиян из отпусков

Фото: АГН Москва

Возвращение россиян с курортов может привести к вспышке заражения коронавирусом, скачок заболеваемости можно ожидать в сентябре, заявила заведующая кафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова. Об этом во вторник сообщает газета «Известия».

«В сентябре можно ожидать повышение заболеваемости, потому что большинство путешественников вернется домой. Но рост не будет сильным. Надо учитывать, что всё же какая-то часть населения уже переболела», — сказала Кожевникова.

Также она отметила, что за время пандемии коронавируса улучшилась диагностика, а система здравоохранения «полностью готова».

По словам инфекциониста, причиной роста заболеваемости COVID-19 может стать несоблюдение профилактических мер на российских курортах. В частности, негативная динамика наблюдается на Кубани.

Ранее в оперативном штабе Краснодарского края связали рост заражений коронавирусом на Кубани с пренебрежением жителями и гостями региона правилами индивидуальной защиты. Также большее количество инфицированных выявляется в том числе за счет увеличения проведения лабораторных анализов.

С 31 марта в Краснодарском крае действовал режим карантина, с апреля начали поэтапно вводить послабления ограничительных мер, а с 21 июня сняли режим карантина. По данным пресс-службы краевой администрации, с 24 июля на Кубани возросло число инфицированных, после чего власти приняли решение продлить режим повышенной готовности до 21 августа.

Автор: Тамила Аскерова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :