Hit enter after type your search item

Кудрин спрогнозировал рост числа безработных в России до 8 млн человек

в
/
0 :: 84

Кудрин спрогнозировал рост числа безработных в России до 8 млн человек

Количество безработных граждан в России может временно увеличиться с 2,5 до 8 миллионов человек, считает председатель Счётной палаты Алексей Кудрин. Такое мнение он высказал в интервью РБК.

«По прогнозу этого кризиса, который сейчас начался в России, с 2,5 примерно до восьми миллионов увеличится число безработных на какой-то период, возможно, что и до конца года», — сказал Кудрин.

По его мнению, к росту безработицы приведёт и падение спроса, и проблемы бизнеса. Кудрин обратил внимание на то, что через подобный кризис проходят и другие страны, в частности США, где, по его словам, число безработных увеличивается на 700 тысяч в неделю.

Ранее на сайте Совета Федерации был создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

В конце прошлого года власти Китая сообщили о распространении новой коронавирусной инфекции в городе Ухань. В марте ВОЗ объявила вспышку пандемией. В России зафиксировано 18 328 случаев заражения коронавирусом.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :