Hit enter after type your search item

Угроза заражения COVID-19 остаётся, заявили в кабмине

в
/
0 :: 29

Угроза заражения COVID-19 остаётся, заявили в кабмине

Председатель Правительства Михаил Мишустин заявил, что угроза заражения COVID-19 остаётся, поэтому важно соблюдать предписания специалистов. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление премьер сделал на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. «Надо помнить, что угроза заражения коронавирусом остаётся, и именно в осенний период начинаются сезонные заболевания ОРВИ, гриппом. Поэтому крайне важно обезопасить от инфекции себя и своих близких, для этого необходимо следовать предписаниям специалистов. Прежде всего, носить маски в общественных местах, держать социальную дистанцию», — сказал он.

Мишустин отметил, что координация действий по борьбе с распространением COVID-19 продолжается. Кроме того, ведётся постоянный мониторинг ситуации и тестирование на наличие коронавируса.

Вместе с тем премьер напомнил, что большая часть ограничительных мер уже снята. В частности, для школьников и студентов начался учебный год, а также работают магазины, рестораны и открываются кинотеатры. Отдельное внимание глава кабмина уделил предприятиям. По его словам, для них Роспотребнадзор разработал рекомендации по соблюдению санитарной безопасности в зависимости от рода деятельности. 

Председатель Правительства также считает, что регионы готовы к лечению инфицированных пациентов, хотя в начале осени совпали сразу несколько факторов риска распространения болезни. «Наступила осень, многие люди возвращаются из отпусков, школьники и студенты приступили к учёбе — совпали сразу несколько факторов риска», — сказал он.

Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов заявил, что ведомство придерживается принципа добровольной вакцинации граждан против коронавируса.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :