Hit enter after type your search item

Автомобилистам запретят ездить по выделенным полосам в Москве

в
/
0 :: 37

Автомобилистам запретят ездить по выделенным полосам в Москве

Фото: АГН Москва

В Москве все выделенные полосы скоро будут работать круглосуточно. Об этом сообщается 30 августа в Telergram-канале московского департамента транспорта.

«Уже скоро все выделенные полосы будут работать 24/7. При этом сейчас на выделенках, где сняли знаки, пока не выписывают штрафы — мы заранее предупредим о начале действия новых правил», — говорится в сообщении.

Ездить по таким полосам смогут только городской транспорт, такси, машины экстренных и коммунальных служб и велосипеды вне зависимости от дня недели.

В департаменте отметили, что благодаря таким мерам общественный транспорт поедет без задержек, а москвичи смогут меньше ждать на остановках. Кроме того, единый режим работы выделенных полос поможет устранить путаницу и избежать случайных штрафов для автомобилистов.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что с 30 сентября при заключении договора ОСАГО водители вновь обязаны будут предъявлять диагностические карты или свидетельства о прохождении техосмотра. Эта норма была временно отменена с 1 марта в связи с эпидемией коронавируса, так как из-за ограничительных мер автосервисы были вынуждены закрыться.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :