Hit enter after type your search item

В ряде регионов планируют запустить проект по созданию клубов наставников в школах

в
/
0 :: 36

В ряде регионов планируют запустить проект по созданию клубов наставников в школах

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Министерство просвещения готово реализовать в ряде регионов проект по созданию клубов наставников в школах, заявил глава ведомства Сергей Кравцов. Об этом в понедельник сообщает РИА «Новости».

«И сразу хотел бы обратить (внимание) по поводу наставничества: Павел Орехов говорил, клуб наставничества. Давайте мы его сделаем. Давайте мы просто реализуем этот проект… Может быть, не на всю страну, но хотя бы несколько регионов», — сказал Кравцов.

В рамках форума «Сильные идеи для нового времени» амбассадор Центра молодёжных инициатив АСИ Павел Орехов рассказал об одной из отобранных в рамках конкурса идей — создании клубов выпускников, которые возьмут на себя роль наставниками для школьников.

Многие дети не понимают значимость образования для себя, отметил Орехов, пояснив, что большая разница в возрасте со страшим поколением учителей не даёт детям слышать взрослых. Он считает, что создание клубов выпускников поможет наставникам донести до школьников истории своих успехов, и объяснить детям, как им пригодилось образование.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что в следующем учебном году в российских школах начнётся апробация новой системы аттестации учителей и внедрение новых должностей и квалификационных категорий: учитель-методист, учитель-наставник.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :