Hit enter after type your search item

ВОЗ рекомендовала носить медицинские маски детям с 12 лет

в
/
0 :: 49

ВОЗ рекомендовала носить медицинские маски детям с 12 лет

Фото: АГН Москва

Не нужно требовать от детей до 5 лет носить медицинские маски в обязательном порядке, их могут носить дети в возрасте от 12 лет, считают во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ). Об этом сообщает РИА «Новости».

«От детей в возрасте 5 лет и младше не следует требовать ношения масок… Это основано на безопасности и общих интересах ребенка, а также на способности использовать маску надлежащим способом при минимальной помощи», — говорится в информационном бюллетене ВОЗ.

Что касается детей от 6 до 11 лет, при решении об использовании ими масок необходимо учитывать ряд факторов. Речь идет об уровне распространения вируса в месте проживания ребенка, его способности безопасно и правильно пользоваться маской, надлежащем надзоре со стороны взрослых. Также должны учитываться потенциальное влияние ношения маски на обучение и психосоциальное развитие, а также доступ к средствам защиты, возможность их менять и стирать.

Дети в возрасте 12 лет и старше должны носить маски наравне со взрослыми — когда у них нет возможности соблюдать дистанцию минимум 1 метр от других людей или в районе с широким распространением вируса.

Ранее заслуженный врач России, доктор медицинских наук, первый зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что у младших школьников нет навыков ношения масок, поэтому для их защиты от коронавируса в школах нужно использовать другие методы, такие как обеззараживание воздуха, дезинфекция и отмена массовых мероприятий.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :