Hit enter after type your search item

Сербский эпидемиолог оценил российскую вакцину против коронавируса

в
/
0 :: 43

Сербский эпидемиолог оценил российскую вакцину против коронавируса

На данный момент до конца не известно, какие побочные эффекты может вызвать российская вакцина против коронавируса, но можно сказать однозначно, что польза от неё превысит возможные риски. Такое мнение высказал авторитетный сербский эпидемиолог и разработчик вакцин Радмило Петрович, пишет в четверг газета «Вечерние новости».

Петрович отметил, что несмотря на то, что некоторые фазы испытаний пропущены, и вакцина не протестирована на детях, даже выборочное её использование с ограниченной эффективностью станет спасительным для человечества.

«Полностью безопасной и максимальной эффективной вакцины против коронавируса в настоящее время не существует и в сложившихся обстоятельствах нужно вести себя в соответствии с поговоркой »лучше синица в руках, чем журавль в небе», — подчеркнул эпидемиолог, после чего поздравил Россию с этим достижением.

Петрович также выразил уверенность, что в самое короткое время российские специалисты смогут усовершенствовать вакцину. Один из минусов препарата, по словам эксперта, в том, что он протестирован на малом количестве человек. При этом Петрович назвал подобный шаг оправданным в сложившихся условиях, когда было необходимо как можно быстрее создать «оружие» для борьбы с коронавирусом.

«Я уверен в том, что российские специалисты создавали вакцину на основе уже имеющихся у них препаратов против вируса Эбола или SARS, именно это и позволило добиться такого быстрого результата», — заключил Петрович.

Автор: Илья Сокольникас, Белград

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :