Hit enter after type your search item

Минвостокразвития предложило расширить ТОР «Камчатка» для реализации трёх новых проектов

в
/
0 :: 136

Минвостокразвития предложило расширить ТОР «Камчатка» для реализации трёх новых проектов

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики предлагает расширить границы территории опережающего развития «Камчатка» для реализации трёх новых проектов в сфере рыбопереработки и животноводства. Это следует из проекта постановления кабмина, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В настоящее время на Дальнем Востоке работают специальные режимы для инвесторов — территории опережающего развития (ТОР) и Свободный порт Владивосток (СПВ). Они позволяют им получать налоговые льготы, проходить административные процедуры в упрощённом порядке, а также пользоваться другими преференциями. Однако, по словам вице-премьера Юрия Трутнева, ТОР «Камчатка» развивается недостаточно эффективно.

«Включение в границы ТОР «Камчатка» земельных участков для реализации указанных инвестиционных проектов согласовано на заседании наблюдательного совета ТОР», — говорится в документе.

На новых участках намерены построить два рыбоперерабатывающих завода, а также создать высокотехнологичное предприятие для крупного производства свинины. Это, в свою очередь, позволит обеспечить не менее 383 новых рабочих мест и привлечь более 1,1 миллиарда рублей частных инвестиций.

Совокупные поступления в консолидированный бюджет от налогов и сборов с учётом налоговых льгот за период с 2020 по 2029 год должны составить более 450 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в ТОР «Камчатка» построят терминал для перевозки сжиженного природного газа.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :