Hit enter after type your search item

В Пермском крае возобновят работу кафе и рестораны

в
/
0 :: 35

В Пермском крае возобновят работу кафе и рестораны

Власти Пермского края разрешили столовым, кафе, ресторанам, кроме фудкортов в ТЦ, возобновить работу. Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации, передаёт РИА «Новости».

«Разрешить работу заведений общественного питания, за исключением тех, которые расположены в зоне фудкортов в ТЦ, ТРК, возобновляется работа кафе и ресторанов при условии размещения столов на расстоянии от 1,5 метра друг от друга и обработки контактных поверхностей в заведении после каждого клиента. Продолжат действовать ограничения на проведение массовых мероприятий — банкетов, на работу детских игровых зон и развлекательных, танцевальных зон», — говорится в сообщении.

Кроме того, предлагается разрешить работу плавательных бассейнов и саун при них, с учётом выполнения эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Однако обычные бани и сауны не включены в список объектов, которым можно продолжить работу.

Снятие запрета на работу заведений общественного питания, расположенных в помещениях, затронет более 2800 учреждений в Пермском крае. В этой сфере работают более 14 тысяч жителей региона.

Замглавы администрации губернатора Мария Геворгян также озвучила часть указа, где предлагается разрешить проводить приём студентов в высшие и средние образовательные учреждения по творческим профессиям, по дополнительным профессиональным программам в области искусств, а также в детские школы искусств.

Соответствующие послабления начнут действовать с момента официального опубликования указа — планируется, что это произойдёт 13 августа.

Ранее сообщалось, что Третий этап снятия ограничений, введённых из-за распространения COVID-19, начался в Ингушетии 10 августа. В республике сняли запрет на работу музеев, гостиниц и точек общепита.

Автор: Алёна Анисимова

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :