Hit enter after type your search item

Рошаль объяснил, в чём разница между заражёнными и больными коронавирусом

в
/
0 :: 89

Рошаль объяснил, в чём разница между заражёнными и больными коронавирусом

Фото: АГН Москва

Число заражённых COVID-19 — это число именно выявленных граждан, у кого тесты дали положительный результат, но бывает, что тест положительный, а человек чувствует себя нормально, являясь просто носителем инфекции. Не нужно в статистике его путать с тем, кто попал на лечение от коронавируса. Об этом заявил президент национальной медицинской палаты Леонид Рошаль в ходе пресс-конференции в Москве.

«Порядка 30 процентов тех, у кого выявили коронавирус, не являются больными, это зараженные люди без проявления соответствующих симптомов. Не распространять инфекцию дальше они могут, надев на себя средства защиты — маски, перчатки и, разумеется, ограничив контакты», — сказал Рошаль.

Он также отметил, что не нужно разводить панику по поводу нехватки средств защиты у докторов — всё есть в достаточном количестве: «Денег на закупку масок, халатов и памперсов у государства достаточно — все врачи обеспечены максимально. Да, наша промышленность не была готова к такому и многие производства уже перепрофилировали».

Рошаль также призвал рестораторов помочь медикам, которые круглосуточно «на передовой», и принять участие в обеспечении их горячей едой, так как люди работают сутками, а вопросы организации питания решены далеко не во всех медучреждениях.

Ведущий российский инфекционист, советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев ранее в интервью «Парламентской газете» спрогнозировал в Москве не меньше 20-25 тысяч заболевших. Причём, по его мнению, когда в Москве пик начнёт спадать, то в регионах, на периферии пики могут продолжаться.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :