Hit enter after type your search item

Первоначальный взнос по льготной ипотеке в ДФО предложили снизить на 5%

в
/
0 :: 78

Первоначальный взнос по льготной ипотеке в ДФО предложили снизить на 5%

Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики предложило снизить размер первоначального взноса ипотеке с 20 до 15 процентов в ДФО, что станет ощутимой поддержкой участников программы «Дальневосточная ипотека». Об этом сообщает сайт Минвостокразвития России.

Как отмечают в ведомстве, изменение правил предоставления льготного кредита предусмотрено проектом постановления кабмина, которое проходит межведомственное согласование и вступит в силу после его подписания.

В соответствии с правилами предоставления льготной ипотеки на Дальнем Востоке, заемщики могут использовать для первоначального взноса средства маткапитала, который можно также направить на погашение кредита.

По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, на 25 мая по программе «Дальневосточная ипотека» заключено 7652 договора. Общая сумма кредитных договоров составляет 26,6 миллиарда рублей. Прием заявок от жителей региона продолжается, к настоящему моменту их число превысило 28 тысяч.

Программой предусмотрено, что кредитов будет выдано на общую сумму до 450 миллиардов рублей (около 147 тысяч кредитов). Общий объём выплат кредитным организациям за период до 2044 года оценивается в размере почти 418 миллиардов рублей.

Программа льготной ипотеки для Дальнего Востока заработала с декабря 2019 года. Она предполагает субсидирование процентной ставки до уровня 2% годовых по ипотеке молодым семьям на Дальнем Востоке или на строительство дома на так называемом дальневосточном гектаре.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :