Hit enter after type your search item

В Петербурге 4,6 тыс. сотрудников соцслужб получат стимулирующие выплаты за работу в пандемию

в
/
0 :: 48

В Петербурге 4,6 тыс. сотрудников соцслужб получат стимулирующие выплаты за работу в пандемию

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Власти Санкт-Петербурга выделят 140,2 миллиона рублей на дополнительные выплаты специалистам соцслужб за работу в условиях коронавируса. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«Выплаты стимулирующего характера по 10 000 рублей в месяц за период с 1 апреля по 30 июня получат 4675 специалистов социальных служб», — говорится в сообщении.

Речь идёт о специалистах, которые помогали пожилым людям и инвалидам, консультировали горожан по телефону, оказывали психологическую помощь, разносили продуктовые наборы.

В России ранее установили выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают с больными коронавирусом и людьми из группы риска. ​

Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьёй, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу полагается доплата по 25 тыс. рублей и по 35 тыс. рублей, если в учреждении выявлен коронавирус.​

Младший медперсонал получает по 15 тыс. рублей и по 20 тыс. рублей, технический персонал — 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей. Выплаты продлены до 15 сентября.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :