Hit enter after type your search item

Инвалиды смогут получать необходимые техсредства реабилитации по месту пребывания

в
/
0 :: 51

Инвалиды смогут получать необходимые техсредства реабилитации по месту пребывания

Правила предоставления инвалидам технических средств реабилитации (ТСР) будут упрощены, что позволит людям с ограниченными возможностями получать их как по месту жительства, так и по месту фактического нахождения.

15 июля на заседании Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов планируется рассмотреть соответствующий законопроект первого чтения, внесённый вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком и главой фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергеем Неверовым. Если закон будет принят, люди с ограниченными возможностями смогут спокойно выезжать на лечение, к родственникам или на учёбу в другие города и области, не боясь остаться там без необходимых средств реабилитации, пояснял ранее Андрей Турчак.

По действующему законодательству, средства реабилитации предоставляются инвалидам по месту их жительства. Сенатор уточнил, что прямое указание на место жительства в законе зачастую не позволяет людям с ограниченными возможностями получить TCP по месту их пребывания. Например, в период вынужденного пребывания в других регионах. Для того чтобы у инвалидов была возможность получить TCP по месту их фактического пребывания авторы инициативы предлагают исключить формулировку относительно места жительства, учитывая, что механизм предоставления TCP определяется в рамках установленного правительством порядка.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :