Hit enter after type your search item

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавшим от коронавируса самозанятым

в
/
0 :: 109

ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавшим от коронавируса самозанятым

Центробанк рекомендует реструктурировать кредиты и займы, выданные субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым, если их положение ухудшилось в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом говорится на сайте регулятора.

ЦБ направил соответствующие информационные письма банкам, микрофинансовым организациям и кредитным потребительским кооперативам.

«Данная мера поможет поддержать представителей малого и среднего бизнеса, попавших в сложную ситуацию, и будет содействовать сохранению их способности обслуживать свои обязательства в будущем», — говорится в сообщении Центробанка.

20 марта ЦБ РФ рекомендовал банкам реструктурировать кредиты физлицам, зараженным коронавирусом. Это возможно, если клиент подаст заявление и официально подтвердит диагноз.

Ранее члены Совета Федерации предложили временно освободить малый и средний бизнес от уплаты аренды помещений, части налогов и штрафов. Об этом рассказал глава экономического комитета верхней палаты парламента Андрей Кутепов.

Сенатор отмечает, что эпидемия коронавируса может нанести непоправимый удар по малому и среднему бизнесу, если режим карантина будет продлен. Уже сейчас предприниматели страдают от падения прибыли.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :