Hit enter after type your search item

Развивать Интернет и телефонную связь предлагают за счёт субъектов РФ

в
/
0 :: 21

Развивать Интернет и телефонную связь предлагают за счёт субъектов РФ

АНТЕННЫ БАЗОВОЙ СТАНЦИИ НА БАШНЕ / ФОТО: PIXABAY.COM

Местным властям могут дать право участвовать в реализации мероприятий, направленных на развитие связи на территории субъектов РФ. Соответствующий закон планируют рассмотреть в Совете Федерации на пленарном заседании 7 октября. 

При градостроительном планировании развития территорий и поселений, их застройке согласно закону необходимо будет предусмотреть размещение сетей связи в многоквартирных домах. А органы власти регионов и муниципалитетов получают право участвовать в реализации мероприятий, направленных  на создание, развитие, эксплуатацию сетей связи и сооружений связи на своих территориях. «Региональные власти смогут взять на себя часть затрат при развитии телекоммуникационных проектов, что поможет более эффективно развертывать сети связи на малонаселенных территориях», — ранее отмечала соавтор закона, депутат Госдумы  Светлана Бессараб. Зачастую, операторы связи, по её словам, неохотно заходят на такие территории из-за низкой рентабельности проектов.

Сейчас невозможно реализовывать крупные инфраструктурные проекты по обеспечению услугами связи территорий регионов, не попадающих под реализацию программы устранения цифрового неравенства, также отмечается в пояснительной записке. «Законопроект ликвидирует цифровое неравенство и обеспечит качественную связь в многоквартирных домах», — отмечал первый зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи  Сергей Боярский.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в октябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :