Hit enter after type your search item

Сотрудникам ФСБ могут запретить разглашать профессиональную тайну

в
/
0 :: 58

Сотрудникам ФСБ могут запретить разглашать профессиональную тайну

Для сотрудников и ветеранов госбезопасности в ближайшее время может появиться запрет на разглашение профессиональной тайны. Проект поправки в статью 7 Федерального закона «О Федеральной службе безопасности» планируется рассмотреть в первом чтении на одном из ближайших пленарных заседаний Государственной Думы.

Председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв и депутат Дмитрий Вяткин предложили обязать сотрудников ФСБ, а также тех, кто завершил работу в ней, соблюдать секретность данных о работе службы. Речь идёт об информации, которая не содержит сведения, составляющие гостайну, но её разглашение может нанести ущерб репутации ведомства.

«Сейчас закон запрещает разглашение государственной тайны, однако вопрос о защите профессиональной тайны для сотрудников ФСБ законодательно не был отрегулирован. Мы восполняем этот пробел», — пояснил ранее Пискарёв.

Законопроект был внесён в Госдуму 2 июля, а 7-го его рекомендовали принять в первом чтении члены думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :