Hit enter after type your search item

Коронавирус: рекомендации врачей Управделами Президента

в
/
0 :: 100

Коронавирус: рекомендации врачей Управделами Президента

Врач-инфекционист ФГБУ «Поликлиника №4» Управления делами Президента РФ Ольга Ермакова напомнила, что коронавирус передается воздушно-капельным, либо контактно-бытовым путем. Об этом сообщает РИА «Новости».

Врач посоветовала носить в закрытых помещениях медицинские маски, чаще мыть руки, пользоваться антисептиком и не трогать лицо. Кроме того, она предложила промывать нос специальными солевыми аптечными растворами. Такие рекомендации она дала на своей странице в социальной сети.

Главный внештатный специалист-эндокринолог УДП Дарья Ладыгина также напомнила, что среди зараженных коронавирусом встречаются диабетики. По ее словам, людям с таким заболеванием следует соблюдать меры профилактики и запастись инсулиновыми препаратами на несколько месяцев. Диабетикам стоит пить много воды, соблюдать диету и проверять уровень сахара в крови минимум четыре раза в день. Напомним, люди с сахарным диабетом входят в группу риску по коронавирусу наряду с пожилыми людьми.

Начальник Центра онкологии ЦКБ Управления делами Президента Вадим Черемисов напомнил, что пациенты, у которых стоит диагноз онкология, страдают иммунодефицитом. У них есть высокий риск инфицирования и осложненного течения COVID-19. Врач посоветовал им войти в режим жесткой самоизоляции.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, в России свыше 166 тысяч человек находится под наблюдением врачей. Число заражённых COVID-2019 в России выросло с 840 до 1036 за сутки.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :