Hit enter after type your search item

Президент назвал критерии составления бюджета на трёхлетний период

в
/
0 :: 64

Президент назвал критерии составления бюджета на трёхлетний период

Президент России Владимир Путин заявил, что бюджет на трёхлетний период должен соответствовать духу и букве обновлённой Конституции и запросам людей. Об этом сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление глава государства сделал на совещании по федеральному бюджету на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

«Мы должны иметь в виду, что в связи с принятием Конституции, конечно, граждане приняли эти решения по Конституции нашей страны, мы должны учитывать их настроения, учитывать в конкретном преломлении на трёхлетний бюджетный период. Он должен соответствовать духу и букве обновлённой Конституции, запросам людей», — сказал он.

По словам Путина, приоритеты федерального бюджета должны учитывать не только текущие задачи. «Хочу подчеркнуть, очень важно с учетом того опыта, который мы получили за предыдущие месяцы, направить дополнительные ресурсы на наши долгосрочные, стратегические планы, национальные проекты, включая развитие таких базовых сфер, как здравоохранение, образование, инфраструктура, поддержание обороноспособности», — сказал президент, отметив, что важно обратить внимание на те решения, которые принимались ранее.

Ранее первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин заявил, что расходы федерального бюджета в 2021 году составят около 20 триллионов рублей. Такие прогнозы сенатор связал с итогами заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, на котором президент заявил, что расходы на национальные проекты сокращаться не будут. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :