Hit enter after type your search item

Памфилова заверила, что ни одна попытка дважды проголосовать по поправкам к Конституции не будет реализована

в
/
0 :: 63

Памфилова заверила, что ни одна попытка дважды проголосовать по поправкам к Конституции не будет реализована

Ни одна попытка двойного голосования по поправкам в Конституцию — дистанционным электронным способом и с помощью традиционного бюллетеня — не будет реализована, заявила в интервью программе «Познер» на Первом канале председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, передает ТАСС.

«Ни один случай двойного голосования не пройдет, за это ручаюсь», — подчеркнула Памфилова. При этом она допустила, что такие попытки будут предприниматься.

26 июня в эфире телеканала «Россия 24» глава ЦИК заявила, что тем, кто решил дважды проголосовать по поправкам в Конституцию, не удастся это сделать, система их вычислит. Она пояснила, что система отработана, но при этом не сразу выявляет двойное голосование, однако на определённом этапе это вычисляется.

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня на всей территории России. Основной день голосования — 1 июля. По данным на 13:00 по московскому времени 29 июня, за четыре дня голосования по поправкам в Конституцию по всей стране общая явка составила 37,2%.

29 июня Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил россиян на выходе с избирательных участков, где с 25 июня по 1 июля проходит голосование по Конституции. Согласно его данным, 76 процентов проголосовавших поддерживают поправки, против выступает 23,6 процента.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :