Hit enter after type your search item

Инфекционист объяснила низкую смертность от COVID-19 в России

в
/
0 :: 81

Инфекционист объяснила низкую смертность от COVID-19 в России

Фото: АГН Москва

В России врачи вовремя выявляют заражение COVID-19, поэтому успевают оперативно начать лечение, заявила главный внештатный инфекционист Минздрава Елена Малинникова. Об этом в понедельник сообщает РИА «Новости».

Специалист на YouTube-канале «Соловьев live» отметила, что под смертностью подразумевают соотношение числа умерших от COVID-19 к средней численности населения. По ее словам, в России этот показатель равен 5,5 случая на миллион человек, при этом эта цифра растет медленнее, чем во многих странах Европы.

«У нас все-таки в стране очень многое зависит от быстроты оказания помощи, насколько быстро и качественно эта помощь оказывается. Мы пока еще готовы и успеваем», — отметила Малинникова.

Кроме того, по ее словам, россияне вовремя обращаются к специалистам, запоздалые случаи встречаются довольно редко.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. В России, по последним данным, выявлено 145 268 случаев заражения. Выздоровели 18 095 человек, 1 356 пациентов скончались.

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19 — читайте в специальном разделе на сайте Госдумы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :