Hit enter after type your search item

Россия и Зимбабве будут по запросу выдавать друг другу преступников

в
/
0 :: 97

Россия и Зимбабве будут по запросу выдавать друг другу преступников

Совет Федерации одобрил закон о ратификации  Договора о выдаче лиц для уголовного преследования с Республикой Зимбабве. На ратификацию документ направил президент Владимир Путин.

Согласно договору, стороны обязуются по запросу выдавать лиц для уголовного преследования или исполнения приговора за преступления, которые предусматривают выдачу. Как уточняется в документе, речь идёт о преступлениях, за которые в соответствии с законодательством обеих сторон предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года или более тяжкое наказание.

В документе также перечислены причины отказа в выдаче преступников. Так, отказать в выдаче можно, если запрашиваемая сторона считает, что это может причинить ущерб её суверенитету, безопасности, публичному порядку или другим интересам. Также одна из сторон может отказать в выдаче преступника, если сочтёт, что запрос поступил для преследования или наказания лица в связи с его расовой, религиозной, национальной или половой принадлежностью или его политическими убеждениями.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :