Hit enter after type your search item

Абэ не приедет на парад

в
/
0 :: 64

Абэ не приедет на парад

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не приедет в Россию на Парад Победы, который пройдёт 24 июня, из-за ситуации с коронавирусом, заявил советник департамента Европы МИД Японии Хидэки Уяма. Об этом 19 июня сообщает ТАСС.

«С учётом ситуации с коронавирусом внутри нашей страны и за рубежом премьер Абэ не будет присутствовать на этой церемонии», — сказал он.

По словам советника департамента Европы МИД Японии, сейчас также нет информации о том, получил ли кто-либо из японских дипломатов в Москве приглашение на Парад Победы. Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги, в свою очередь, отметил, что если подобное приглашение поступит, то японская сторона отреагирует на него надлежащим образом.

Ранее планировалось, что Абэ приедет на празднование 75-летия Победы 9 мая и проведёт встречу с российским президентом, однако из-за пандемии эти планы нарушились. 

Президент России Владимир Путин принял решение отложить проведение парада в честь 75-летия Победы из-за сложной эпидемиологической ситуации. В  российских городах 9 мая состоялись авиапарады и праздничные салюты. В конце мая глава государства объявил, что Парад Победы пройдёт 24 июня — в этот день в 1945 году состоялся исторический парад победителей. Президент поручил исключить любые риски для здоровья участников парада.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :