Hit enter after type your search item

Премьер Италии объявил порядок ослабления карантинных мер в стране

в
/
0 :: 86

Премьер Италии объявил порядок ослабления карантинных мер в стране

В Италии с 4 мая возобновляется деятельность предприятий промышленного сектора, строительства и оптовой торговли, разрешаются визиты к родственникам в границах одной области, открываются для посещения городские парки, допускаются индивидуальные занятия спортом на открытом воздухе. Об этом в воскресенье вечером объявил председатель совета министров страны Джузеппе Конте, выступая в видео пресс-конференции, которую транслировал первый канал государственный телевидения Rai.

На новом этапе борьба с COVID-19, обозначенном как «фаза 2», отметил он, всем предстоит «сосуществовать с вирусом», поэтому «особо важно соблюдать безопасную дистанцию», продолжать «проявлять осторожность и использовать индивидуальные средства защиты», так как предотвращение распространения заражения зависит от «поведения каждого из нас».

Согласно плану на данный период, разработанному правительством совместно с действующими при нём научно-техническим комитетом и специальной рабочей группой по выходу из чрезвычайной ситуации, и после 4 мая должна быть «причина необходимости» для перемещения» внутри одной области. Поездки в другие регионы страны, как и прежде, допускаются в исключительных случаях при наличии соответствующего заявления.

Правительственным планом 18 мая предусмотрено открытие магазинов розничной торговли и музеев. Спортивные общества смогут приступить к тренировкам, в том числе коллективным, но при закрытых дверях.

Возобновление работы баров, ресторанов, парикмахерских и салонов красоты намечено лишь на 1 июня.

Как сообщил телеканал RaiNews24, уже ближе к полночи Джузеппе Конте подписал декрет, касающийся «фазы 2» выходы страны из чрезвычайной ситуации, вызванной коронавирусом.

По данным службы гражданской защиты, в настоящий момент в стране насчитывается 106 103 заражённых COVID-19. За прошедшие сутки поправились 1 808 человек и общее число выздоровевших достигло 64 928. В то же время число умерших носителей коронавируса составило 260. Жертвами COVID-19 в Италии уже стали 26 644 человека. С начала эпидемии в стране были инфицированы порядка 197 тысяч 675 человек, включая выздоровевших и умерших.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :