Hit enter after type your search item

МИД: Россия принимает все усилия для нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном

в
/
0 :: 40

МИД: Россия принимает все усилия для нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном

Фото: Тимур Ханов / ПГ

Россия предпринимает все усилия для содействия нормализации армяно-азербайджанских отношений, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в рамках молодёжного форума «Территория смыслов». Об этом в субботу сообщает РИА «Новости».

«То, что происходит между Арменией и Азербайджаном, безусловно, является делом этих двух стран, но Россия, являясь членом посреднической группы ОБСЕ, конечно, предпринимает все для того, чтобы как посредник и как страна, которая практически кровно связана с этими двумя государствами, минимизировать все «подливания» кем-то масла в затухающий костёр, минимизировать ущерб от того, что это, к сожалению, происходит, и сделать максимум для того, чтобы этого не происходило», — заявила Захарова.

Обострение ситуации на азербайджано-армянской границе произошло 12 июля. Как сообщили в минобороны Азербайджана, имела место попытка армянской стороны атаковать позиции на товузском направлении. А в минобороны Армении сообщили, что обострение ситуации произошло из-за попытки прорыва со стороны Азербайджана.

Конфликт между двумя странами начался в феврале 1988 года — он был вызван вопросом принадлежности Нагорного Карабаха, который объявил о выходе из состава Азербайджанской ССР.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :