Hit enter after type your search item

Законопроект об отмене транспортного налога внесён в Государственную Думу

в
/
0 :: 52

Законопроект об отмене транспортного налога внесён в Государственную Думу

В Государственную Думу внесли законопроект, который предполагает отмену транспортного налога. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Автором законопроекта выступил депутат Андрей Барышев. По его словам, ранее Президент России и представители общественности неоднократно высказывали идею отказаться от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счёт акцизов на топливо.

Как говорится в пояснительной записке, полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива (акцизом) приведёт к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране.

Отмечается, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и её последствиями часть населения значительно меньше использует транспортные средства, при этоим для них отмена транспортного налога будет существенной мерой поддержки.

«С учётом относительно невысокой собираемости транспортного налога и производившейся индексации размеров акциза на топливо отмена транспортного налога является конструктивной мерой, призванной более справедливо распределить бремя финансирования расходов на строительство и ремонт дорог, исключить избыточное налогообложение отдельных категорий граждан, стимулировать к приобретению более экологичных транспортных средств», — говорится в пояснении к документу.

Ранее сообщалось, что в России планируют до конца года внести в Госдуму законопроект, согласно которому для россиян предлагается отменить НДФЛ за продажу вторсырья — металла, пластика, стекла.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в августе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :