Hit enter after type your search item

ВОЗ получит от России $9 млн на предотвращение смертности матерей и новорождённых

в
/
0 :: 122

ВОЗ получит от России $9 млн на предотвращение смертности матерей и новорождённых

Россия выделит Всемирной организации здравоохранения на реализацию мер, направленных на оказание помощи странам по предотвращению смертности матерей, новорождённых и детей девять миллионов долларов. Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано в понедельник на официальном портале правовой информации.

«Выделить средства из федерального бюджета на уплату добровольного целевого взноса во Всемирную организацию здравоохранения на реализацию мер по оказанию содействия странам по повышению качества медицинской помощи, оказываемой в стационарных условиях, с целью снижения смертности матерей, новорождённых и детей и ускорения достижения задач здравоохранения в рамках целей устойчивого развития в 2020-2022 годах в размере до $9 млн», — говорится в распоряжении.

Отмечается, что в 2020 году будет выделено до 3,5 миллиона долларов, в 2021-м — до 3,4 и в 2022-м — до 2,1 миллиона долларов.

Тем же документом кабмин распорядился выделить до 96 миллионов рублей в 2020-2022 годах Минздраву на финансирование «Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» для реализации совместного проекта России и ВОЗ по повышению качества медицинской помощи в стационарах с целью снижения смертности матерей, новорождённых и детей.

Министерству здравоохранения, МИДу и Министерству финансов поручено проинформировать ВОЗ о принятом решении. Кроме того, Минфин должен обеспечить финансирование соответствующих расходов.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия выступает против политизации всего, что связано с распространением коронавируса, а Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не должна стать площадкой для сведения политических счётов. Так дипломат прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон полностью прекратит финансирование организации и пересмотрит своё членство в ней.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :