Hit enter after type your search item

Песков ответил на вопрос о мотивации к работе у чиновников

в
/
0 :: 67

Песков ответил на вопрос о мотивации к работе у чиновников

В Кремле считают, что основная мотивация чиновников в стране «не связана со сменяемостью или несменяемостью президента». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что чиновники в целом руководствуются более высокими соображениями. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.

«Люди, которые приходят на государственную службу, руководствуются гораздо более высокими соображениями, это работа на государство, это служение Родине», — сказал Песков.

Президент России ранее призвал чиновников не искать ему преемника, а заниматься своей непосредственной работой.

По словам Дмитрия Песков, российский лидер доволен выстроенной системой власти, которая «доказала свою устойчивость, стрессоустойчивость». Комментируя слова Путина, пресс-секретарь сказал, что «президент исчерпывающе объяснил потенциальную угрозу ситуации, это характеристика нашего чиновничьего мира». По его мнению, это абсолютно не означает, что система не работает в условиях изменяемости власти. «Власть меняется, происходит постоянный процесс ротации, и не замечать этого было бы неверно», — подчеркнул представитель Кремля.

Он также отметил, что слова российского лидера Владимира Путина о необходимости принятия поправки в Конституцию, касающейся сроков нахождения на главном государственном посту, и о возможности поисков преемников, не означают, что система не работает в условиях изменения власти. «Здесь нужно понимать, что речь идёт не о конкретных людях, а речь идёт о настроении», — пояснил он.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :