Hit enter after type your search item

Рязанский объяснил, какие врачи смогут приватизировать служебное жильё

в
/
0 :: 97

Рязанский объяснил, какие врачи смогут приватизировать служебное жильё

Предлагаемый механизм приватизации служебного жилья позволит помочь в первую очередь врачам, которые в рамках госпрограмм едут работать в сёла, сообщил «Парламентской газете» первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

В пятницу сенаторы внесли в Госдуму законопроект, который позволит медикам оформить в собственность служебное жильё, в котором они проживают. Норма направлена прежде всего в помощь работникам первичного звена и скорой помощи, отмечают авторы документа. Предполагается, что врач будет обязан отработать в медучреждении в течение пяти лет с момента приватизации жилья.

Данная инициатива особенно актуальна сегодня, когда медики стоят на передовой в борьбе с эпидемией коронавируса, а потому нуждаются в усиленной поддержке государства, отметил соавтор инициативы Валерий Рязанский.

Вместе с тем, отметил он, служебным жильём пользуется не так много врачей. «Как правило, этой моделью пользуются медики, которые приезжают работать в сёла и пользуются различными «подъёмными» механизмами», — пояснил он «Парламентской газете». Это и есть вторая цель законопроекта — «закрепить» в небольших населённых пунктах большее число медперсонала.

Рязанский также напомнил, что с таким поручением — использовать приватизацию жилья как способ улучшения жилищных условий медиков — в прошлом году обратился к законодателям президент Владимир Путин.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :