Hit enter after type your search item

Минобороны получит 1,6 млрд рублей на строительство медцентра в Туве

в
/
0 :: 28

Минобороны получит 1,6 млрд рублей на строительство медцентра в Туве

Фото: pixabay.com

Правительство выделит из своего резервного фонда Министерству обороны 1,696 млрд рублей на строительство первого этапа комплекса многофункционального медцентра в Кызыле. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Выделить Минобороны России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 1,696 млрд рублей на строительство в рамках государственного оборонного заказа первого этапа комплекса многофункционального медицинского центра ёмкостью 200 коек с обеспечивающей инфраструктурой в составе многофункционального медицинского центра в городе Кызыле Республики Тыва в целях оказания медицинской помощи пациентам с инфекционной патологией», — сказано в документе.

Также кабмин поручил оборонному ведомству осуществить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств и представить доклад в Правительство до 1 февраля 2021 года.

Согласно распоряжению, кабмин принял предложение Минобороны о безвозмездной передаче в собственность Тувы первого этапа комплекса медицинского центра после его ввода в эксплуатацию.

Строительство медцентра планируется закончить до конца сентября. Он будет оснащён стационарной лабораторией для проведения ПЦР-исследований. При строительстве центра в Кызыле используется один из типовых проектов Минобороны. Здание возводится с учётом сейсмической активности региона, а также адаптирован к климатическим особенностям. Строительство медцентра ведётся по поручению Президента РФ Владимира Путина. Учреждение предназначено для оказания врачебной помощи населению Республики Тува.

Ранее сообщалось, что кабинет министров выделил около 4 млрд рублей на строительство радиологического центра при НМИЦ имени В. А. Алмазова в Петербурге.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :