Hit enter after type your search item

СМИ: интернет-провайдеры просят упростить доступ к инфраструктуре в жилых домах

в
/
0 :: 145

СМИ: интернет-провайдеры просят упростить доступ к инфраструктуре в жилых домах

Ассоциация, объединяющая более 200 региональных операторов, попросила Правительство ускорить процесс принятия законопроекта о безвозмездном доступе интернет-провайдеров к инфраструктуре жилых домов. Это необходимо из-за возросшего спроса на подключение домашнего Интернета в связи с переходом граждан на удалённую работу. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Многие крупные операторы также назвали инициативу срочной и необходимой. Отмечается, что в настоящее время подключение новых пользователей затруднено, так как для получения доступа в дома требуется согласие общего собрания собственников.

По данным газеты, число запросов на подключение к домашнему Интернету на данный момент испытывает видимый рост — в среднем у различных операторов он составляет от 20 до 30 процентов.

В декабре 2018 году в Госдуму был внесён законопроект, разрешающий операторам связи беспрепятственный доступ к инфраструктуре многоквартирных жилых домов для обеспечения конституционного права граждан на получение информации.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :