Hit enter after type your search item

Владимир Путин прокомментировал обстановку с коронавирусом в Европе

в
/
0 :: 118

Владимир Путин прокомментировал обстановку с коронавирусом в Европе

Президент России Владимир Путин заявил, что в некоторых странах Европы складывается тяжёлая обстановка с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с членами кабмина. «Мы видим, как развивается ситуация в мире, связанная с распространением коронавирусной инфекции, большинство государств уже столкнулись с последствиями этой болезни и в сфере здравоохранения, и в сфере экономики», — сказал президент.

Путин также отметил, что в Китае и Южной Корее ситуация меняется к лучшему, а в ряде европейских стран — «складывается непростая, иногда даже тяжёлая обстановка».

По словам российского лидера, распространения коронавируса обрело мировой масштаб. Говоря о ситуации в Европе, президент отметил, что число инфицированных растёт каждый день. Однако европейцы также предпринимают чрезвычайные меры. В частности, карантин, закрытие границ, ограничение массовых мероприятий и закрытие образовательных учреждений. «Очевидно, что такие меры оправданы и продиктованы объективными обстоятельствами. Мы, безусловно, желаем нашим коллегам успехов на этом пути в борьбе с инфекцией», — заключил Путин.

Ранее президент также потребовал работать на опережение в борьбе с коронавирусом.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :