Hit enter after type your search item

Путин поздравил жителей Карелии с предстоящим 100-летием республики

в
/
0 :: 100

Путин поздравил жителей Карелии с предстоящим 100-летием республики

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Карелии с предстоящим 100-летием республики, отметив её серьёзный потенциал развития. Поздравительная телеграмма главы государства опубликована на официальном сайте регионального правительства.

В Карелии 8 июня отмечается День Республики. Эта дата приурочена к образованию в этот день в 1920 году Карельской трудовой коммуны.

«Этот юбилей — значимая дата и настоящий праздник для всех, кто искренне любит родной край, гордится его историей, уникальными природными богатствами, самобытными традициями и обычаями живущих здесь народов», — заявил глава государства.

Он подчеркнул, что в Карелии за прошедшее время были построены новые города и посёлки, объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, созданы лесопромышленный и горнопромышленный комплексы.

По случаю 75-летия Победы Владимир Путин высказал особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной — фронтовикам, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла, всем, кто защищал Отчизну от врага, а после войны — самоотверженно восстанавливал страну.

По словам президента, в настоящее время Карелия обладает серьёзным потенциалом развития, широким спектром возможностей для привлечения крупных инвестиций в приоритетные отрасли экономики, социальную и туристическую сферы. Он заявил, что важно уделять неустанное внимание повышению качества жизни людей, заботиться о сохранении уникального культурного, духовного наследия региона.

«Уверен, что инициатива, энергия и целеустремленность помогут вам в решении масштабных, востребованных временем задач — на благо республики и всей России», — сказал Владимир Путин.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :