Hit enter after type your search item

США временно запретят въезд из Европы из-за коронавируса

в
/
0 :: 124

США временно запретят въезд из Европы из-за коронавируса

С 13 марта США запретят въезд из Европы на 30 дней из-за коронавируса. Об этом сообщает президент Соединенных штатов Дональд Трамп, передает РИА «Новости».

«Чтобы предотвратить попадание новых зараженных в нашу страну, мы приостановим все поездки из Европы в США на 30 дней. Новые правила вступят в силу в полночь пятницы», — сказал американский президент.

Однако этот запрет не будет относиться к Великобритании. Исключения также будут составлять те американцы, которые пройдут «необходимые досмотры». Кроме того, по словам Трампа, под соответствующие меры не попадет масштабная торговля товарами и грузами, поступающими в США.

Американский президент обвинил Евросоюз в недостаточном реагировании на распространение коронавируса. По его словам, ЕС не смог предпринять аналогичных США мер предосторожности, в частности, ограничения поездок из Китая и других «горячих точек». Штаты, в свою очередь, приняли беспрецедентные меры, в том числе, по запрету на поездки из КНР.

«Я уверен, что подобными жесткими мерами мы значительно сократим угрозу нашим гражданам и мы в конечном итоге победим этот вирус», — заключил Трамп.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. Пандемией называют необычайно сильную эпидемию, которая характеризуется распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Отмечается, что общее количество инфицированных составило 118 тысяч человек в 114 государствах. Жертвами заболевания стали 4291 человек.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :