Hit enter after type your search item

В Минздраве рассказали, как сохранить здоровье во время режима самоизоляции

в
/
0 :: 82

В Минздраве рассказали, как сохранить здоровье во время режима самоизоляции

Главный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачёва рассказала о способах сохранения здоровья пожилым людям во время режима самоизоляции, сообщает NEWS.ru.

По её словам, регулярная физическая активность должна присутствовать в жизни представителей старшего поколения. В противном случае у пожилого человека может проявиться атрофия мышц, которая приведёт к снижению его функциональности.

Врач посоветовала по возможности обеспечивать хоть какое-то движение пожилым людям. В частности, она предложила делать небольшие физические упражнения. «Если есть возможность купить какие-то приборы, тренажёры небольшие, которые сейчас для дома есть, это обязательно надо использовать. Они и потом пригодятся», — сказала Ольга Ткачева.

Среди проблем, с которыми могут столкнуться пожилые люди во время режима самоизоляции, гериатр также выделила низкую социальную и интеллектуальную активность. Она отметила, что это может привести к депрессии и снижению когнитивных функций. Для решения этой проблемы Ткачёва предлагает заполнить день делами, требующими применения интеллекта и социальных навыков.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :