Hit enter after type your search item

США обвинили Россию и Китай в разработке космического оружия

в
/
0 :: 3

США обвинили Россию и Китай в разработке космического оружия

Американский вице-президент Майк Пенс на заседании Национального космического совета заявил, что начатая в 50-х годах космическая гонка продолжается, США лидируют в ней, несмотря на растущую конкуренцию со стороны России и КНР. 

Политик заверил, что «Китай и РФ продолжают разрабатывать космическое оружие».

«Россия ранее в этом году продемонстрировала базирующееся в космосе противоспутниковое оружие, Китай создал новую пилотируемую станцию и их беспилотный корабль вернет образцы (грунта) с Луны в ближайшие недели», — цитирует РИА «Новости» его слова.

Пенс отметил, что Китай стремительно становится серьезным конкурентом Соединенных Штатов в космосе, также как и в других сферах экономики.

Он также напомнил, что именно для защиты интересов США в космосе были созданы космические силы. «Это соревнование, которое мы выигрываем сегодня и будем выигрывать в предстоящих поколениях», — заверил он.

Ранее в МИД России, комментируя представленную США стратегию обороны в космосе, заявили, что Вашингтон бездоказательно обвиняет Россию и Китай в создании «величайших стратегических угроз» в космической сфере. По оценке дипломатов, пытаясь оправдать агрессивную направленность курса страны, провоцирующего гонку вооружений в космическом пространстве, американские власти прибегают к привычной тактике обвинения других.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :