Hit enter after type your search item

Первый осмотр у врача можно будет пройти дистанционно

в
/
0 :: 100

Первый осмотр у врача можно будет пройти дистанционно

В условиях ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания Правительству предложено дать право устанавливать особенности и порядок оказания медицинской помощи, в том числе с использованием телемедицинских технологий. Предполагающий это законопроект Госдума планирует рассмотреть на текущей неделе. 

Авторами инициативы выступили спикер Госдумы Вячеслав Володин, председатель Комитета палаты по охране здоровья Дмитрий Морозов, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, его первый заместитель Андрей Исаев,  вице-спикер Совфеда Андрей Турчак, первый зампред Комитета Совета Федерации по соцполитике Игорь Каграманян.

«Сегодня в законе о телемедицине прописано, что первичный осмотр пациента необходимо проводить только очно», — пояснил «Парламентской газете» Дмитрий Морозов. Дистанционно же можно корректировать лечение пациента, но не назначать его и не ставить диагноз.    

В условиях ЧС, по мнению парламентариев, это правило необходимо изменить, тем самым обеспечив максимальную доступность медпомощи для граждан в непростых условиях.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в марте.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :