Hit enter after type your search item

Собянин рассказал Путину о ситуации с карантином по коронавирусу

в
/
0 :: 102

Собянин рассказал Путину о ситуации с карантином по коронавирусу

СЕРГЕЙ СОБЯНИН. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

Контроль за соблюдением карантина по коронавирусу осуществляется с помощью камер видеонаблюдения, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Президентом РФ Владимиром Путиным информационного центра по мониторингу ситуации с инфекцией. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы видим статистику прибытия граждан из очагов инфекции, сколько мы нашли — наличие контактных данных (телефон, электронная почта, работодатель и так далее)», — сообщил мэр столицы Владимиру Путину. По словам Собянина, идентифицировано 95 процентов этих граждан, определено, где они находятся.

Люди, до которых доведена информация о том, что они должны находиться на карантине, могут позвонить в кол-центр, где выписываются больничные листы, которые доставляют курьеры. При этом осуществляется постепенный перевод на электронные документы, добавил градоначальник.

Мэр отметил, что соблюдение режима самоизоляции контролируется. Это делается с помощью обработки «больших данных» с камер видеонаблюдения и визуализации лиц. Собянин пояснил, что если человек выйдет из дома, то к нему обратятся и попросят вернуться обратно.

В минувший понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что подписал поручение по первоочередным мерам для противодействия распространению инфекции в стране. В России зарегистрировано 93 случая заражения.

Кабмин запустил специальный интернет-ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о распространении вируса в стране.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :